ホーム > 第2回JMBC結果 ※第3回以降の結果はjmbc-ballet.comをご覧下さい

第2回JMBC結果 ※第3回以降の結果はjmbc-ballet.comをご覧下さい

JuniroⅠB部門

順位 ID名前演目団体
1 三重県知事賞 3502 坂口 紗彩 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa 小原芳美バレエスタジオ
2 津市長賞 3501 中上 紗々楽 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 小原芳美バレエスタジオ
3 四日市市長賞 3024 大石 暁愛 白鳥の湖第3幕より黒鳥のVa YMバレエカンパニー
4 三重県教育委員会 教育委員会賞 3023 大前 春乃 パリの炎よりVa シャリールバレエスタジオ
5 津市教育委員会 教育委員会賞 3018 平岡 優佳 フェアリードールよりVa 小原芳美バレエスタジオ
  三重テレビ放送賞 3002 林 美羽 ドン・キホーテよりキューピットのVa 小原芳美バレエスタジオ
  ZTV賞 3026 伊藤 有希奈 ジゼル第1幕より村人のVa 茉莉奈バレエスクール

JuniroⅠA部門

順位 ID名前演目団体
1 三重県知事賞 4039 宇田 美久 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 茉莉奈バレエスクール
2 津市長賞 4021 木下 乃泉 ドン・キホーテより森の女王のVa 小原芳美バレエスタジオ
3 四日市市長賞 4035 町井 希乃香 アレルキナーダよりVa 茉莉奈バレエスクール
4 三重県教育委員会 教育長賞 4502 畑中 琴音 アレルキナーダよりVa ヒノウエ・バレエアート
5 三重県教育委員会賞 4501 中村 一葉 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa 橋本幸代バレエスクール
  津市教育委員会 教育委員会賞 4014 落合 花音 バヤデルカより幻影の場第1のVa 茉莉奈バレエスクール
  三重テレビ放送賞 4042 中瀬 ひな乃 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 飛鳥桜子バレエスクール
  三重テレビ放送賞 4015 遠藤 聖佳 シルビアよりVa ゆうこ♡バレエスタジオ
  ZTV賞 4012 甲斐 陽凪 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 丸山美保子バレエスクール

JuniroⅡ部門

順位 ID名前演目団体
1 三重県知事賞 5503 佐藤 里桜 パキータよりエトワールのVa アイコ・シーマンバレエスタジオ
2 津市市長賞 5501 吉留 彩葉 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa 大伴ちなみバレエ教室
3 四日市市長賞 5502 粟井 美羽 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa 川上恵子バレエスクール
4 三重県教育委員会 教育長賞 5012 柴山 紗侑里 アレルキナーダよりVa CJG BALLET STUDIO
5 三重県教育委員会賞 5034 水谷 菜々 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa CJG BALLET STUDIO
  津市教育委員会 教育長賞 5023 山本 春姫 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 田口さつきバレエ研究所
  三重テレビ放送賞 5009 宮田 愛弓 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa 中田バレエスクール K.BALLET CLASSIC
  ZTV賞 5038 近藤 理乃 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa CJG BALLET STUDIO
  ZTV賞 5028 駒田 陽 アレルキナーダよりVa CJG BALLET STUDIO

JuniroⅢ部門

順位 ID名前演目団体
1 三重県知事賞 6503 松島 詩織 ファラオの娘よりVa 森高子バレエ教室
2 津市市長賞 6501 中塚 楓 ドン・キホーテ第1幕よりキトリのVa アイコ・シーマンバレエスタジオ
3 四日市市長賞 6502 今本 和佳 エスメラルダよりVa 中西照恵バレエスタジオ
4 三重県教育委員会 教育長賞 6018 中村 里彩 アレルキナーダよりVa バレエ・アカデミー RELEVÉ
5 三重県教育委員会賞 6009 池田 葵 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa CJG BALLET STUDIO
  津市教育委員会 教育長賞 6006 千野 梨華 海賊よりメド―ラのVa CJG BALLET STUDIO
  三重テレビ放送賞 6023 新田 貴らり コッペリア第1幕よりスワニルダのVa 小原芳美バレエスタジオ
  ZTV賞 6020 丸山 穂高 海賊第1幕より男性のVa 高田由紀子バレエ学園

Professional部門

順位 ID名前演目団体
1 三重県知事賞 7014 大塚 世菜 パキータよりエトワールのVa M・A・Cバレエ
2 津市市長賞 7011 長 あかね グラン・パ・クラシックよりVa 小原芳美バレエスタジオ
3 四日市市長賞 7013 中尾 真実 ジゼル第1幕よりジゼルのVa CJG BALLET STUDIO
  チャコット賞 7004 大成 遼 海賊よりメド―ラのVa M・A・Cバレエ
  ワビック賞 7006 洞田 彩花 ジゼル第1幕よりジゼルのVa チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ
  エムテイク賞 7012 伊藤 伶珠 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa NORIKO BALLET STUDIO

ベストキャラクター賞・ベストドレッサー賞

 ID名前演目団体
ベストキャラクター賞 1012 田中 舞 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 茉莉奈バレエスクール
ベストドレッサー賞 2002 重盛 千香   レ・シルフィードよりVa 小原芳美バレエスタジオ 

ベストダンサー賞

部門ID名前演目団体
JⅠB 3501 中上 紗々楽 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 小原芳美バレエスタジオ
JⅠA 4039 宇田 美久 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 茉莉奈バレエスクール
JⅡ 5501 吉留 彩葉 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa 大伴ちなみバレエ教室
JⅢ 6502 今本 和佳 エスメラルダよりVa 中西照恵バレエスタジオ
Pr 7014 大塚 世菜 パキータよりエトワールのVa M・A・Cバレエ

針山愛美審査員特別賞

モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期留学入学許可
ベルリン国立バレエ学校短期ワークショップ参加権
ラグナバレエシアターサマーワークショップ参加権

ID名前
4014 落合 花音
4015 遠藤 聖佳
4021 木下 乃泉
4035 町井 希乃香
4039 宇田 美久
5028 駒田 陽
5032 古家 こでまり
5041 内藤 百音
6018 中村 里彩
6020 丸山 穂高
7002 髙田 彩加
7004 大成 遼

モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期留学入学許可

ID名前
5501 吉留 彩葉
5502 粟井 美羽
5503 佐藤 里桜
6501 中塚 楓
6502 今本 和佳

ラグナバレエシアターサマーワークショップ参加権

ID名前
4008 明石 宗馬
4010 田中 香桃
4027 山崎 琉世
4042 中瀬 ひな乃
4045 横畑 摩実
4046 宮下 友香子
5023 山本 春姫
5034 水谷 菜々
5040 田畑 果椰

最優秀指導者賞

最優秀指導者賞
小原芳美バレエスタジオ
茉莉奈バレエスクール
アイコ・シーマンバレエスタジオ
森高子バレエ教室
M・A・Cバレエ